Замена стояков водоснабжения требует очень серьезных навыков от исполнителя. Мы в точности знаем, что делать и множество раз успешно заменяли стояки. Опыт и качество нашей работы позволяют нам предлагать адекватные цены для наших клиентов.
Смена стояков водоснабжения всегда идёт с просмотра и анализа состояния трубопровода. Зачастую, трубы из материалов подверженных коррозии нужно заменить на аналогичные пластиковые трубы, так как они не гниют. Нужно оценивать состояние инфраструктуры в перекрытиях — врезаться к стояку нужно внутри квартиры снизу, либо сверху. Если есть договоренности с соседями, то можно это сделать в их квартире. Перед началом работ  надо договорится с ЖЭКом об отключение стояка , лучше всего с 11 часов утра и до часу дня  стояки мы меняем как на резьбовых соединений так  и на газосварке,  все зависит от ситуации, В случае отсутствия у соседей пластиковых труб, то возникнет проблема — соединение разных по материалам труб. Лучше всего использовать специализированные муфты, они закрепляются на  трубе с подготовленным для них основанием.
                               процесс замены стояка
• Общая проверка стояка;
• Планирование монтажных работ;
• Отключение воды;
• Демонтаж изношенной трубы;
• Подготовка соединений для работы;
• Быстрая установка нового оборудования в перекрытиях и встраивание в инфраструктуру;
• Подключение воды и тестирование
Для стояка горячей воды справедлива такая же последовательность.
Мы выполняем все работы по смене стояков.
Наши мастера практически идеально изучили процесс монтажа стояков разных видов. Если возникает необходимость, то замена стояков проводится с отведением дополнительных коммуникаций. Во время этих работ имеет смысл установить водомер — это обеспечит органичное расположение счетчика в инфраструктуре.
Мы профессионально выполним замену стояков холодного и горячего водоснабжения!
После того, как получены все разрешения, в оговоренное время перекрывается подача горячей и холодной воды по стоякам. Оставшаяся вода сливается из труб. Далее выполняются следующие работы:
1. Подготовка места.