Полет фантазии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полет фантазии » Подфорум админов и пользователей » короновирус13 мая


короновирус13 мая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 13 мая превысило 4,26 миллиона человек. Пандемия охватила 187 стран. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте.

По информации проекта Хопкинса, в мире заражены 4 261 955 человек. Прирост заразившихся за сутки составил 84,5 тысячи человек. За весь период пандемии скончались 292 тысячи пациентов, более 1,49 миллиона человек выздоровели.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:02 — 6 апреля
Armed police officers walk on a pedestrian crossing in Beijing on March 9, 2020, wearing masks amid the spread of the new coronavirus. (Photo by Kyodo News via Getty Images)
Восточное поветрие
Как успешная борьба с коронавирусом поможет Китаю победить США и стать новым мировым лидером?
Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США (1,3 миллиона человек) и Россия (232,2 тысячи). Испания закрепилась на третьей строчке рейтинга по числу инфицированных (228 тысяч). На четвертом месте находится Великобритания (227,7 тысячи), на пятом — Италия (221,2 тысячи).

Больше всего жертв инфекции зарегистрировано в Соединенных Штатах — 82 376 человек. При этом в европейских странах у лидеров антирейтинга уровень смертности превышает 10 процентов.

В России за последние сутки выявлено 10 899 случаев инфицирования. Всего в стране за время эпидемии выздоровели 43 512 человек, 2116 пациентов умерли. С начала эпидемии в стране было сделано более 5,8 миллиона тестов на коронавирус.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале.

Отредактировано admin (2020-05-13 19:04:47)

0

2

Прогноз по уровню смертности из-за коронавируса в США повысили
Ученые из Института метрик и оценки здоровья Вашингтонского университета (IHME) повысили прогноз по уровню смертности в США из-за коронавируса. Об этом пишет «Интерфакс».

Так, эксперты посчитали, что жертвами распространения коронавируса могут стать 147 тысяч человек. Они скорректировали ранее подготовленный прогноз в сторону увеличения уровня смертности на 10 тысяч из-за того, что ряд американских штатов начал ослаблять меры по сдерживанию пандемии.

В прогнозе были учтены такие факторы передачи вируса, как изменения в тестировании и мобильности, а также ослабление политики дистанцирования.

Как заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи, ситуация с COVID-19 в стране находится не под полным контролем. При этом он считает, что США двигаются в правильном направлении.

Ранее Фаучи посчитал заниженным число жертв коронавируса в стране. По словам инфекциониста, могут быть люди, которые умерли дома, у которых был коронавирус, но они не были учтены как пациенты с COVID-19, поскольку не были госпитализированы.

По информации Университета Джонса Хопкинса, на данный момент в США зафиксировано почти 1,4 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией. 82,3 тысячи человек с таким диагнозом скончались, более 230 тысяч выздоровели.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

0


Вы здесь » Полет фантазии » Подфорум админов и пользователей » короновирус13 мая